Правильная настройка и увеличение скорости рендеринга

nastrojka 1

Может все уже в курсах, так как не для кого это не секрет и в интернете много описаний о том, как правильно настроить After Effects и увеличить при этом скорость рендеринга, так как на это уходит очень много времени. Но для тех, кто не осведомлён или не задавался ранее этим вопросом, надеюсь статья будет полезной.

И так рассмотрим несколько вариантов:

1. В After Effects существует секретная настройка, которая так и называется "Secret". Попасть в неё можно следующим способом, зажмите кнопку "Shift" и не отпуская её следуем edit ►preferences ► general, там и появится в конце строка "secter". Ставим галочки, что позволит нам немного ускорить превью и рендеринг, но при этом у некоторых могут появиться ошибки и краши, поэтому, если заметите что-то не так, лучше вернуть всё как было.

nastrojka 2


2. Далее уже без всяких секретов, это настройка "Memory & Multiprocessing". Заходим туда как и в первом варианте, но уже соответсвенно шифт не требуется. Здесь можете настроить сколько ядер и памяти хотели бы вы отдать для работы с After Effects.

nastrojka 3


3. Ещё значимое является тот факт, сколько вы отдаёте места для кэша. Настроить Вы сможете в разделе "Media & Disc Cache".

nastrojka 4


4. При рендеринге часть процесса забирает показ превью. Вы можете покапаться в настройках всё по тому же пути edit->preferences->general, а затем Previews. Либо Вы можете нажать на "Caps Lock" и превью показываться не будет, будет выводиться предупреждение, не пугайтесь.


В заключение скажу, что кому-то это очень поможет, а кто-то значительных изменений не заметит, всё зависит от характеристик Вашего компьютера.

Спасибо за внимание! Надеюсь статья кому-то была полезной! Ваш 3DFootage.ru!

 

Яндекс Браузер

Внимание!

Все материалы на сайте предназначены только для персонального использования и ознакомительных целей. Все права на материалы принадлежат их владельцам. Если Вам понравилось что-либо, Вы должны купить лицензионную версию данного материала!

Мы в ВК