Меняем язык интерфейса в After Effects с русского на английский!

yazyk 3dfootage 01Многие из Вас установив After Effects с русским интерфейсом, через какое-то время хотите перейти на английский. Причина тому разная, например большинство уроков показана с английской версией, а также некоторые проекты не работают с русским интерфейсом, так как ссылаются на эффекты или слои с английскими наименованиями и не находя их выдают ошибки.

Чтобы изменить язык интерфейса, не прибегая к переустановкам программы, делаем следующие шаги:

 

1. В эксплорере (Мой компьютер) заходим в папку с установленной программой, если при установке Вы не меняли путь, то он находится по следующему адресу: C:\Program Files\Adobe\Adobe After Effects CC 2014 (наименование After Effect'а может отличаться от Вашего, в зависимости от установленной версии)

Далее заходим в папку  "Support Files", а затем "AMTLanguages", полный путь выглядит так: C:\Program Files\Adobe\Adobe After Effects CC 2014\Support Files\AMTLanguages

Там у нас находится один файл ru_RU.txt

2. Создаём новый текстовый документ и даём ему наименование "en_US.txt", затем открываем этот файл в блокноте и прописываем там "en_US", сохраняем и закрываем.

Файл "ru_RU.txt" переименовываем в "ru_RU_backup.txt", думаю понимаете зачем, то есть на всякий случай, если захотите вернуться на русский интерфейс.

У Вас должно получиться так:

yazyk 3dfootage 02Вот и всё! Теперь можете открывать After Effects и уже видете, что интерфейс полностью на английском!

yazyk 3dfootage 03Было проверено на версии 

ADOBE AFTER EFFECTS CC 2014.2 13.2.0.49

Яндекс Браузер

Внимание!

Все материалы на сайте предназначены только для персонального использования и ознакомительных целей. Все права на материалы принадлежат их владельцам. Если Вам понравилось что-либо, Вы должны купить лицензионную версию данного материала!

Мы в ВК